Universidades Adscritas


Los capítulos universitarios son el alma de Fenadeco, puesto son quienes nos nutren con el mejor capital humano para engrandecer la formación de los economistas del país, nuestros primeros y más importantes aliados en el cumplimiento de nuestros objetivos misionales.
Las Universidades adscritas a Fenadeco a través de sus delegados generan e incentivan el fortalecimiento de la academia otorgando escenarios distintos a las aulas de clase o laboratorios, donde el debate, la discusión y el reforzamiento del pensamiento crítico fundamentan la labor de cada uno de los gestores dentro de Fenadeco para los estudiantes de Economía a nivel nacional.


 

Universidad Región Contacto Sitio Web
Universidad de Antioquia Región Antioquia uniantioquia@fenadeco.org Link
Universidad de Medellin Región Antioquia unimedellin@fenadeco.org Link
Universidad Eafit Región Antioquia eafit@fenadeco.org Link
Universidad Nacional de Colombia Medellin Región Antioquia unalmedellin@fenadeo.org Link
Universidad Pontificia Bolivariana Medellin Región Antioquia upbmedellin@fenadeco.org Link
Corporacion Universitaria del Caribe Región Caribe cecar@fenadeco.org Link
Universidad de Cartagena Región Caribe unicartagena@fenadeco.org Link
Universidad de la Guajira Región Caribe uniguajira@fenadeco.org Link
Universidad de Sucre Región Caribe unisucre@fenadeco.org Link
Universidad del Atlántico Región Caribe uniatlantico@fenadeco.org Link
Universidad del Magdalena Región Caribe unimagdalena@fenadeco.org Link
Universidad del Norte Región Caribe uninorte@fenadeco.org Link
Universidad Pontificia Bolivariana Monteria Región Caribe upbmonteria@fenadeco.org Link
Universidad Popular del Cesar Región Caribe unicesar@fenadeco.org Link
Universidad Tecnologica de Bolivar Región Caribe unitecnologicadebolivar@fenadeco.org Link
Escuela Colombiana de Ingeniería Julio Garavito Región Centro escuelaing@fenadeco.org Link
Fundación Universidad Autónoma de Colombia Región Centro fuac@fenadeco.org Link
Fundación Universidad Central Región Centro ucentral@fenadeco.org Link
Fundación Universidad de América Región Centro uamerica@fenadeco.org Link
Fundación Universitaria los Libertadores Región Centro fulibertadores@fenadeco.org Link
Institución Universitaria Politécnico Grancolombiano Región Centro pgrancolombiano@fenadeco.org Link
Pontificia Universidad Javeriana Región Centro universidadjaverianabogota@fenadeco.org Link
Universidad Católica de Colombia Región Centro ucatolicabogota@fenadeco.org Link
Universidad Colegio Mayor de Cundinamarca Región Centro Unicolmayor@fenadeco.org Link
Universidad de Bogotá Jorge Tadeo Lozano Región Centro utadeo@fenadeo.org Link
Universidad de la Sabana Región Centro sabana@fenadeco.org Link
Universidad de la Salle Región Centro unisalle@fenadeco.org Link
Universidad de los Andes Región Centro uniandes@fenadeco.org Link
Universidad de San Buenaventura Región Centro usbbogota@fenadeco.org Link
Universidad del Rosario Región Centro urosario@fenadeo.org Link
Universidad del Tolima Región Centro unitolima@fenadeco.org Link
Universidad EAN Región Centro ean@fenadeco.org Link
Universidad Externado de Colombia Región Centro uexternado@fenadeco.org Link
Universidad la Gran Colombia Región Centro ugrancolombia@fenadeco.org Link
Universidad Militar Nueva Granada Región Centro umilitar@fenadeco.org Link
Universidad Nacional de Colombia Región Centro unal@fenadeco.org Link
Universidad Pedagógica y Tecnológica de Colombia Región Centro uptc@fenadeco.org Link
Universidad Piloto de Colombia Región Centro piloto@fenadeco.org Link
Universidad Santo Tomas Bogotá Región Centro ustabogota@fenadeco.org Link
Universidad Sergio Arboleda Región Centro usergioarboleda@fenadeco.org Link
Universidad Autónoma de Manizales Región Eje Cafetero uaomanizales@fenadeco.org Link
Universidad Católica de Pereira Región Eje Cafetero ucatolicaeje@fenadeco.org Link
Universidad de Manizales Región Eje Cafetero umanizales@fenadeco.org Link
Universidad del Quindio Región Eje Cafetero uniquindio@fenadeco.org Link
Universidad la Gran Colombia Armenia Región Eje Cafetero unigrancolombiaarmenia@fenadeco.org Link
Universidad Libre Pereira Región Eje Cafetero ulibrepereira@fenadeco.org Link
Universidad de Pamplona Región Oriente unipamplona@fenadeco.org Link
Pontificia Universidad Javeriana Cali Región Pacífica javerianacali@fenadeco.org Link
Universidad Autónoma de Occidente Región Pacífica uao@fenadeo.org Link
Universidad de Nariño Región Pacífica uninarino@fenadeo.org Link
Universidad de San Buenaventura Cali Región Pacífica usbcali@fenadeco.org Link
Universidad del Cauca Región Pacífica unicauca@fenadeco.org Link
Universidad del Valle Región Pacífica univalle@fenadeco.org Link
Universidad Icesi Región Pacífica icesi@fenadeco.org Link
Universidad Libre Región Pacífica unilibrecali@fenadeco.org Link
Universidad Santiago de Cali Región Pacífica usc@fenadeco.org Link
Universidad Surcolombiana Región Pacífica usco@fenadeco.org Link

 


Si tu universidad tiene el programa de economía y no se encuentra vinculada a nuestra federación, colócanos en contacto con tu director de programa por medio del correo externas@fenadeco.org